Castello Branco
De 15/4/1964 a 15/3/1967

Costa e Silva
De 15/3/1967 a 31/8/1969

Emílio Garrastazu Médici
De 30/10/1969 a 15/3/1974

Ernesto Geisel
De 15/3/1974 a 15/3/1979

João Baptista Figueiredo
De 15/3/1979 a 15/3/1985

Tancredo Neves
Não chegou a tomar posse por problemas de saúde, falecendo em 21/4/1985.

José Sarney
De 15/3/1985 a 15/3/1990